NU
Numera
SimpananPinjamanKontakJadi anggota
Masuk
KOPERASI SIMPAN PINJAM · SEJAK 2016

Simpanan yang tumbuh, pinjaman yang masuk akal.

Koperasi milik anggota, dijalankan untuk anggota. Hitung angsurannya di sini, ajukan dari ponsel, selesaikan di cabang terdekat.

Jadi anggotaMasuk ke akun saya →
1.284 anggota aktif3 kantor cabang10 tahun melayani
Hitung angsuranBunga menurun 18% per tahun
Jumlah pinjamanRp
Angsuran bulan pertamaRp 850.000Bunga menurun: angsuran mengecil setiap bulan sampai lunas.
Pokok pinjamanRp 15.000.000
Angsuran terakhirRp 634.375
Total bungaRp 2.812.500
Total pembayaranRp 17.812.500
Perkiraan. Angka pasti ditetapkan setelah pengajuan dianalisa petugas cabang.
MULTI-CABANG

Tiga cabang, satu buku besar.

Setoran, angsuran, dan penutupan kas di cabang mana pun langsung tercatat di satu pembukuan. Nomor anggota Anda berlaku di semua cabang.

NUKantor PusatCabang NgaliyanCabang Ungaran
Cabang Ngaliyan · angsuran Rp 850.000 tercatat
SIMPANAN

Empat cara menabung.

Selengkapnya →
Simpanan PokokRp 100.000sekali, saat bergabung
Simpanan WajibRp 50.000per bulan
Simpanan Sukarela3%jasa per tahun · tarik kapan saja
Simpanan Berjangka 12 Bulan6%jasa per tahun · 12 bulan
PINJAMAN

Bunga tertulis di akad. Tidak ada biaya belakangan.

Hitung angsuran ↑Selengkapnya →
Modal usaha≤ Rp 50 jt
Tenor sampai 36 bulan18% per tahun, menurunBPKB atau sertifikat
Kebutuhan keluarga≤ Rp 25 jt
Tenor sampai 24 bulan15% per tahun, flatJaminan simpanan anggota
Pendidikan≤ Rp 15 jt
Tenor sampai 12 bulan12% per tahun, menurunTanpa agunan, anggota ≥ 1 tahun
CARA BERGABUNG

Tiga langkah, satu kunjungan.

01Isi data diriBawa KTP dan Kartu Keluarga, atau isi formulir daring lebih dulu.
02Setor simpanan pokokRp 100.000 sekali seumur keanggotaan, bukti setor langsung tercetak.
03Terima nomor anggotaBerlaku di semua cabang. Akses aplikasi anggota dikirim hari itu juga.

Siap jadi anggota?

Datang ke cabang terdekat atau mulai dari ponsel — selesai dalam 15 menit.

Jadi anggota
NU
Numera
Badan Hukum No. 518/BH/XIV.34/2016Senin–Sabtu, 07.00–16.00 WIB
LayananProduk simpananProduk pinjamanJadi anggotaCek status pendaftaran
BantuanKontak & cabangMasukLupa kata sandi
LegalSyarat & ketentuanKebijakan privasi
Kantor PusatJl. Pandanaran No. 88, Semarang Tengah, Kota Semarang 50134(024) 831-2200
Cabang NgaliyanJl. Prof. Dr. Hamka No. 120, Ngaliyan, Kota Semarang 50185(024) 760-1188
Cabang UngaranJl. Diponegoro No. 210, Ungaran Barat, Kab. Semarang 50511(024) 692-4477
© 2026 NumeraDitenagai Numera